04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа собрались запретить квесты юным петербуржцам

Законодательное собрание Петербурга рассмотрит законопроект, которые закрепит в законодательстве понятия квеста. Кроме того, в них хотят запретят участвовать подросткам в возрасте до 14 лет.

Согласно материалам на сайте ЗакСа, квест законодатели определили следующим образом:

«Квест — интеллектуальная игра, участников которой запирают в помещении, из которого они должны выбраться за время, находя предметы и решая головоломки посредством применения своих умственных и (или) творческих способностей».

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что квесты несут «повышенную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан». Поэтому их и хотят запретить для самых юных петербуржцев.

Законопроект внесли в ЗакС депутаты Денис Четырбок и Александр Ходосок. В первом чтении его рассмотрят на заседании 9 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.