31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов «разморозил» зарплаты чиновников

Губернатор Петербурга Александр Беглов внёс в ЗакС в закон «О расчетной единице» поправки, которые увеличивают зарплаты чиновников на несколько лет вперед.

Напомним, что оклад госслужащих рассчитывают при помощи «расчетных единиц», каждой должности отводится определенное их число. Условно говоря, согласно реестру государственных должностей Петербурга, спикер Законодательного собрания Петербурга получает 60 единиц, депутаты городского собрания — 51-53 единицы, а вице-губернаторы — 56 единиц.

По законопроекту в ближайшие три года расчетная единица зарплат чиновников будет расти. В 2020 году она составит 1410 рублей (в 2018 была 1355 рублей), к 2022 — 1525 рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что в ФНС рассказали о высоком уровне «серых» зарплат. Статистика показывает, что расходы граждан серьезно превышают их доходы, учитывая даже кредиты населения. Многие субъекты не могут полноценно осуществлять программы экономического развития региона, потому что большая часть доходов населения остается в «серой» зоне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.