В Санкт-Петербурге стартовало заседание Законодательного собрания. В среду, 9 октября, депутаты планируют рассмотреть несколько вопросов.

В повестке дня нового заседания – 16 пунктов. В частности, депутаты обсудят возможность предоставить пожилым петербуржцам право на внеочередной личный прием в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Парламентарии также предлагают предоставлять участки под размещение приютов для животных без торгов. Среди инициатив – льгота для многодетных семей на вывоз мусора и запрет посещения квестов для юных петербуржцев.

Одним из ключевых вопросов станет рассмотрение во втором чтении проекта закона о внесении изменений в закон «О бюджете Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Как писала «Мойка78», ранее бюджетно-финансовый комитет ЗакСа одобрил поправки губернатора Петербурга Александра Беглова к этому законопроекту. Так, поправки предполагают уменьшение доходной части на 1,5 млрд рублей. Кроме того, Беглов предложил увеличить на 15 млрд рублей текущие расходы на социально-культурную сферу города.