22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Иркутская чиновница, оскорбившая жителей Тулуна, работает в музее

Экс-чиновница Ирина Алашкевич, которая, предположительно, под запись оскорбила жителей пострадавшего от паводка Тулуна в Иркутской области, нашла работу в музее.

Как сообщает РЕН ТВ, женщину 23 сентября приняли на должность замдиректора по развитию в иркутском государственном архитектурно-этнографическом музее «Тальцы».

Напомним, что Алашкевич являлась главой пресс-службы правительства Иркутской области. После наводнения в Иркутской области жители пострадавшего Тулуна пришли на встречу с прилетевшим туда президентом РФ Владимиром Путиным. Через некоторое время в интернете появилась аудиозапись, где, предположительно, чиновница оскорбительно высказывается о жителях города: называет их «бичевней» и говорит, как будто они имеют «два класса образования».

Позже Ирина Алашкевич сказала, что аудиозапись является подделкой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.