Сестрорецкий районный суд Петербурга осудил на 3 года условно лже-риелтора, которая вместе с сообщниками незаконно продавала недвижимость. Общий ущерб от деятельности преступной группы превысил 57 млн рублей.

Суд установил, что не позднее сентября 2017 года была создана преступная группа, которая занималась мошенничеством с объектами недвижимости, принадлежащим государству, в Курортном районе Петербурга.

В ОПГ добровольно вошли 7 человек, которые подделывали документы , чтобы незаконно продавать недвижимость. Мошенники искали клиентов и оформляли договоры купли-продажи. Общий ущерб от их деятельности составил 57 млн 593 тыс. рублей.

Осужденная лже-риелтор являлась активным участником ОПГ. С ее помощью, в период с сентября 2017 года по 10 марта 2018 года, участники преступной группы приобрели право собственности на жилой многоквартирный дом и участок на Федотовской дорожке, 19А, причинив ущерб бюджету Петербурга на 13 млн 663 тыс. рублей.

Осужденная признала вину в совершении преступлений по ч.4 ст.159 УК РФ, ей назначили наказание в 3 года условно с испытательным сроком в 2 года. Дела в отношении других фигурантов дела находятся на рассмотрении. Все участники ОПГ полностью признали свою вину и возместили причиненный ущерб. Иски по делам не заявлены.