27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга молодой юрист лишился 200 тысяч рублей

Молодого юриста из Таджикистана обокрали на парковке у ТЮЗа Петербурга. Крупную сумму денег злоумышленники «вытащили» из салона Cadillac Escalade.

Как сообщили «Мойке78» в пресс-службе УМВД по Адмиралтейскому району Петербурга, пропажу 200 тысяч рублей 21-летний юрист обнаружил вечером 8 октября у дома 48 по Загородному проспекту.

Cadillac молодой человек оставил на парковке ТЮЗа. Вернувшись, обнаружил машину открытой. Когда кинулся проверять «бардачок», оставленных 200 тысяч рублей, не нашёл. Следов умышленного вскрытия на машине не было, вероятно, владелец забыл заблокировать двери.

В преступлении юрист подозревает двоих мужчин. Первому, по словам потерпевшего, около 40 лет. Он был одет в темную кофту и джинсы, в ухе блютуз гарнитура. Примет второго злоумышленника парень не запомнил.

Также известно, что с украденной суммой мужчины скрылись на черном автомобиле Infinity.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.