На шутки про погоду в Петербурге жители города уже давно не реагируют — это общее место, затертое как медный пятак. Самое горячее время на берегах Невы наступает осенью, когда начинается страда человеческая — выезд с дачи, работа, учеба. И все это на фоне грандиозных фестивалей, которые каждый уважающий себя петербуржец должен успеть посетить, ну или хотя бы посмотреть издали и рассказать об этом в соцсетях. Иначе зачем жить в культурной столице?

Поэтому осень в Петербурге — это практически весна, что, собственно, и признают создатели шоу «Весна в Париже», которое состоится в «Синем сарафане» 16 ноября 2019 года. И мартовские коты в городе на Неве — ноябрьские. В этом можно убедиться в очередной раз 4 ноября, когда на сцену ДК имени Ленсовета выйдет Дмитрий Нагиев в образе «Кыси». На эти прелести раскаленной петербургской осени слетаются, как пчелы на мед, шоу-деятели глобального масштаба: чего стоит только юбилейный «Золотой граммофон», который пройдет в Ледовом дворце 10 ноября! На 20-ю церемонию соберутся Артур Пирожков, Тима Белорусских, «Руки Вверх!», Николай Басков, Дмитрий Маликов, Денис Клявер, Burito, а также зажигательные барышни «#2Маши», Елена Север, Loboda, Вера Брежнева, МакSим и другие.

Начало ноября в Северной столице порадует публику концертами Ирины Дубцовой в ДК Ленсовета и Scorpions в Ледовом дворце 7 ноября, Олега Митяева в ДК Ленсовета и Kovacs в A2 Green Concert 8 ноября. Смех и радость принесет Владимир Винокур 9 ноября на сцене ДК Ленсовета, свет и благость — иероманах Фотий 11 ноября на той же площадке. Интеллектуальные забавы Ирины Хакамады развернутся в «Колизее» 13 ноября. А еще будут «Алиса», «Машина времени», «Крематорий» и многие другие. В общем — огонь, а не осень! Но прежде чем жечь листья, подумайте об экологии.

Русские мужики с Урала привезут в Петербург отборные пельмени.

Дмитрий Нагиев замурлыкает до смерти кого угодно.

Реальные котики с когтями, усами и хвостами выйдут на ту же сцену, что и «Кыся», но чуть раньше.

В Петербурге выступит красивейший виолончелист Лука Шулич.

В России тоже есть красивые музыканты: например, призер «Евровидения», который споет на арене «Юбилейного».

В Мюзик-холле покажут не менее впечатляющее бродвейское шоу.

На Новой сцене Александринского театра развернется «Электро-Механика».

Большой театр кукол покажет волшебное закулисье.

В Театре эстрады имени Райкина — «ПЕРЕнаСТРОЙКА».

Грузия — поющая и гостеприимная страна — согреет Петербург на один день.

Сочинитель «гариков» Игорь Губерман выступит в Доме офицеров.

В Михайловском театре опера выйдет в цифровое пространство.

Культурный форум порадует джазом.

«Весна в Париже» ждет каждого, кто придет в «Синий сарафан».