24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Любашинский ангел вернулся в беседку фонтана

Скульптура ангела вернулась в беседку фонтана в Любашинском саду после ремонта креплений. Ангелу добавили белый шарфик.

Сегодня, 9 октября, рабочие вновь установили Любашинского ангела в беседке. Его оснастили новыми антивандальными креплениями. По словам начальника управления городской водной инфраструктуры ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Олега Муртазина, теперь в основании скульптуры два штыря, что делает ее более устойчивой.

Напомним, фонтан в Любашинском саду появился на месте заброшенного бассейна в августе. В беседку посадили ангела, но скульптуру быстро расшатали. Крепления не выдержали натиска петербуржцев, желающих сделать фотографии, ангел «слетел» со скамейки.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге закрывают сезон фонтанов до конца октября. Фонтан в Любашинском саду так же законсервируют на зиму.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.