28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Дальпитерстрой» — «ТЭКу»: мы долг заплатили, у нас есть платежки

Строительная компания «Дальпитерстрой» заявила, что оплатила долг перед ГУП «ТЭК СПб» за поставленную теплоэнергию. Платежки на расчетный счет предприятия были высланы 4 октября.

Как рассказали в «Дальпитерстрое», бухгалтерские документы разбиты на несколько частей. Сумма долга погашена полностью. Документы есть в распоряжении редакции «Мойки78».

«Возможно, из-за двух выходных они сразу не поступили на счета ТЭКа – но документы неопровержимо доказывают, что мы долг заплатили. Мы бы не хотели напрасно волновать наших дольщиков, подрядчиков и смежников», — сообщили в «Дальпитерстрое».

Ранее «ТЭК» рассказал о непогашенном долге, который числится за строительной компанией, а также о том, что к решению проблемы привлекли судебных приставов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.