Полиция ищет злоумышленников, повредивших памятник жертвам радиационных катастроф в Колпинском районе Петербурга.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вечером 8 октября 2019 года около 22:00 в полицию Колпинского района поступило сообщение о том, что неизвестные злоумышленники повредили мемориал, посвященный жертвам радиационных аварий и катастроф.

Правоохранители выехали на место происшествия, осмотрели повреждения, отметили в МВД. По данному факту проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего, полиция ищет причастных к инциденту.

Ранее «Мойка78» писала, что о происшествии утром 9 октября сообщили в соцсетях местные жители — они опубликовали кадры, на которых видны две поваленные на землю плиты памятного знака жертвам радиационных катастроф.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в администрации Колпинского района, установили их в сквере больше 10 лет назад при поддержке общества ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Как будут восстанавливать памятник, пока неизвестно — памятник не числится ни на чьем балансе. В администрации сказали, что денег на работы нет в районном и муниципальном бюджете.