21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов предложил переходить на закрытую систему теплоснабжения не всем

Губернатор Петербурга Александр Беглов отправил поправки в федеральный закон «О теплоснабжении». Он предлагает избирательно переходить на закрытую систему теплоснабжения.

Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга. Согласно федеральному закону, с 1 января 2022 года на всей территории страны должны отказаться от открытых систем теплоснабжения. Беглов предлагает сделать это только в случае плохого качества воды с учетом жалоб жителей.

Отмечается, что исторически в Петербурге была реализована открытая схема с централизованным приготовлением горячей воды. Это связано с тем, что в городе используется вода питьевого качестве с малым солесодержанием и высокой коррозийной активностью.

Эксперты подсчитали, что на перевод только многоквартирных домов Петербурга на закрытую схему понадобится 76 млрд рублей. Губернатор считает, что эти средства лучше потратить на ликвидацию износа тепловых сетей. Также отмечается, что расходы на реализацию закона могут лечь на жителей.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов «разморозил» зарплаты чиновников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.