08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Гатчине построят жильё для бюджетников и льготников

В 2020 году в Гатчине начнут строительство жилых домов для работников бюджетных учреждений и льготных категорий граждан.

Как сообщает администрация Ленобласти, губернатор региона получил Ленинградскому областному агентству ипотечного жилищного кредитования начать в 2020 году строительство жилых домов на въезде в Гатчину.

Это будет несколько пятиэтажных и девятиэтажных домов общей площадью около 31 тысяч квадратных метров. Реализация проекта запланирована на 2019-2024 годы.

Квартиры получат сотрудники перинатального центра, работники комплексного социально-реабилитационного центра и психоневрологического интерната. При поддержке из бюджета квартиры в новых домах смогут купить участники госпрограмм, льготники и все желающие.

Строительство будет вестись с использованием эскроу-счетов и по проектному финансированию.

В проекте — парковки, детский сад реставрация расположенной рядом общеобразовательной школы с увеличением её вместимости до 825 мест.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Гатчине появятся поздние маршрутки, так как местным жителям неудобно забирать детей с кружков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.