15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Нафтогаз»: «Газпром» сможет напрямую поставлять газ Украине с 2020 года

Председатель Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что российская корпорация «Газпром» сможет напрямую поставлять украинским предприятиям газ с 2020 года после того, как Киев выполнит нормы Евросоюза.

По его словам, «Газпрому» «ничего не мешает» поставлять потребителям на Украине газ «в любой момент», когда между компаниями будут подписаны договоры и после внедрения европейских норм работы украинского газового рынка.

Как сообщает ТАСС, Коболев подчеркнул, что российская корпорация может прийти на него и начать поставлять газ тому количеству потребителей, которому они сами захотят. 

Агентство напоминает, что ранее глава Министерства энергетики России Александр Новак сообщил о готовности работать с Киевом по поставкам газа после того, как на Украине имплементируют у себя законодательство ЕС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.