23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Губернатор Иркутской области предложил повысить свой оклад на 44%

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко внес в законодательное собрание законопроект об увеличении своего оклада на 44%. Предлагается повысить его с 18,8 тыс. рублей до 27,2 тыс. рублей. Это следует из заключения правового управления закса на проект закона.

Как сообщает ТАСС, в минувшем году Левченко заработал 5,5 миллиона рублей. Инициативу главы региона разместили в системе «Электронный парламент». В пояснительной записке к ней предлагается увеличить должностной оклад с 1 октября нынешнего года.

Также речь идет об увеличении окладов лиц, которые занимают областные государственные должности. Как сообщается в заключении Контрольно-счетной палаты (КСП) на законопроект, насчитывается 74 человека.

Вместе с тем дополнительные расходы областного бюджета в последнем квартале нынешнего года будут равняться 32 миллионам рублей. За следующий год они составят примерно 128 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.