11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Открытое небо» в Пулково хотят ограничить

Российские авиакомпании предлагают Минтрансу РФ разрешить иностранным перевозчикам летать из Петербурга в режиме открытого неба лишь в города, не ближе 200 километров тем, куда уже летают из Пулково российские перевозчики.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к Минтрансу, а также представители трех авиакомпаний.

Режим открытого неба, который правительство собирается установить для Петербурга, позволит летать в Пулково любым иностранным компаниям с любой частотой. Сейчас воздушное сообщение РФ с другими странами регулируется соглашениями, в которых оговорены допустимые маршруты, количество перевозчиков и максимальное число рейсов. В результате летать в РФ авиакомпании могут лишь из своей страны регистрации.

Ранее, однако, сообщалось, что Петербурге с европейскими странами свяжут десятки новых авиарейсов. Планируется, что самолеты из «Пулково» будут летать по 33 направлениям.

В список попали такие страны, как Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Болгария, Греция, Ирландия, Исландия, Дания, Кипр, Испания, Италия, Литва, Люксембург, Македония, Латвия, Нидерланды, Мальта Норвегия и другие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.