Строительство путепровода через железнодорожные пути в створе улиц Орджоникидзе и Димитрова вновь отложено. Проектирование путепровода закончат только к концу 2020 года.

Как пишет АБН, Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) отменил собственное распоряжение о подготовке документации по планировке территории для строительства путепровода из-за окончания срока действия документа. То есть, эта отмена является технической, чтобы продлить сроки разработки проекта планировки.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры города (КРТИ) добавили, что завершить разработку проектной документации планируется в III квартале 2020 года. Окончательные сроки строительства станут известны после завершения проектирования и получения положительного заключения государственной экспертизы. Кроме того, если будет получено необходимое финансирование.

Напомним, что новая развязка должна соединить две улицы, связав Фрунзенский и Московский районы. Сейчас они связаны расположенными по соседству путепроводами на проспекте Славы и Дунайском проспекте. На этих участках постоянно образуются заторы. Развязку через Витебский проспект должны были построить к 2015 году.

Ранее «Мойка78» писала, что «РЖД» и Петербург договорились о реконструкции Цимбалинского путепровода.