25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«ТЭК» привлекли к ответственности холодные батареи на Индустриальном

Петербургское ГУП «ТЭК» проиграло второй суд с государственной жилищной инспекцией. Дело касалось перебоев с отоплением в доме 13 на Индустриальном проспекте.

Как сообщили в Госжилинспекции, проверка после обращения в декабре 2018 года показала, что предприятие прерывало поставку тепла.

После проверки предприятие привлекли к административной ответственности, но там не согласились с вынесенным решением и обратились в суд.

Первая инстанция пришла к выводу, что вменяемое правонарушение действительно имело место и отказало «ТЭК».

В апелляционной инстанции также решили, что удовлетворять жалобу предприятия причин нет.

В частности, суд установил, что жителям дома на Индустриальном отключали тепло более чем на 24 часа в течение одного месяца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.