Выборгский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении старшего инспектора ДПС, которого признали виновным в получении взятки. Сергей Павлова получил 3 года в колонии общего режима и штраф, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд установил, что Павлов, будучи старшим инспектором ДПС в Выборгском районе Петербурга патрулировал территорию 3 апреля этого года.

Сотрудники ГИБДД задержали автомобиль Infinity FX 35, которым управляла нетрезвая женщина без водительских прав. Павлов предложил знакомому автоледи «решить вопрос» за 30 тысяч рублей. Тот согласился, снял с карты запрошенную сумму и передал сотруднику ДПС. Деньги Павлов потратил по своему усмотрению, а водительницу он отпустил без составления протокола.

Павлов признал вину и заявил, что до того дня не знал взяткодателя. Ему также вменяли превышение должностных полномочий, но на суде прокурор отказался от обвинения по этой статье.

В результате Павлов получил три года колонии общего режима и штраф в 150 тысяч рублей. Также его лишили права работать в сфере охраны правопорядка охранной деятельности на три года. Его взяли под стражу немедленно.