23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Анастасия Недумова: закон о квестах повредит не бизнесу, а детям

В компании «Мир квестов» оценили законопроект о регулировании этого вида досуга, который 9 октября в первом чтении приняло Законодательное собрание Петербурга. Он, в частности, устанавливает определение квеста и запрещает детям до 14 лет посещать посещать экстремальные квесты.

 

PR-director агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова согласилась с определением квеста, которые приняли законодатели, однако считает, что в существующем виде законопроект лишит детей интересного развлечения:

 

Скорее, законопроект в том виде, в котором он существует сейчас, повредит не бизнесу, а детям, которые будут лишены увлекательного досуга. Мы считаем, что дети до 14 лет могут посещать квесты в сопровождении взрослых.

Тем более, есть специальный раздел квестов для детей, где отсутствуют любые пугающие элементы, а сюжет и загадки направлены на развитие интеллекта ребенка. Важно, что на странице каждого квеста на нашем агрегаторе прописан возрастной ценз, установленный организатором площадки. При соблюдении игроками возрастного ценза, как правило, неприятных инцидентов не происходит. Подобрать семейный квест и квест, подходящий для детей и подростков, не проблема.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.