30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

КИО выбрал продавца госимущества Петербурга

Компания АО «Российский аукционный дом» стала специализированной организацией, которая будет будет не только продавать госимущество Петербурга, но и заниматься его приватизацией.

Об этом 10 октября сообщает комитет имущественных отношений Петербурга. АО «РАД» в этом качестве была выбрана на основании конкурса. С ней будет подписан договор на три года.

Компании предстоит организовывать и проводить торги по продаже городского нежилого фонда, а также пакеты акции Петербурга в том или ином бизнесе.

В КИО отметили, что за услуги «РАД» не будет получать вознаграждение. Комиссию в 3 процента от цены продажи госимущества будет уплачивать победитель торгов самостоятельно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.