25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Первые здания кампуса СПбГУ в Шушарах появятся через пять лет

Проектирование кампуса Санкт-Петербургского государственного университета в Шушарах запланировано на два года, а строительство на пять лет.

Об этом 10 октября сообщил проректор СПбГУ по экономическому развитию Михаил Кудилинский на круглом столе, посвященном новому кампусу университета.

Он уточнил, что первые здания в Шушарах могут появиться через 4-5 лет.

Ранее «Мойка78» писала о том, что кампус Санкт-Петербургского государственного университета появится в Пушкинском районе. Распоряжение о финансировании уже подписал Дмитрий Медведев.

В новом кампусе университета планируется разместить медицинский, инженерный, цифровой комплексы, а также учебные и учебно-лабораторные корпуса. Для научных и культурных мероприятий в кампусе планируют построить конгресс-центр.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.