14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ТЭК завершила реконструкцию трубопровода в Кронштадте

ГУП «ТЭК СПб» заменило на Посадской улице в Кронштадте 1,6 километров теплосетей к 10 октября.

Как сообщает администрация Петербурга, реконструкция велась на участке вдоль Посадской улицы от 26 дома до перекрестка с улицей Мартынова (Посадская, 54/ Мартынова, 13). Этот трубопровод, принадлежащий системе теплоснабжения Кронштадтского района, обеспечивает 102 здания.

Перекладка трубопровода была необходима, так как за последние 12 лет ТЭК ликвидировала на тепломагистрали 18 дефектов.

В Кронштадтском районе высоко число дефектов трубопровода, по их количеству он занимает 3-е место после Пушкинского и Колпинского районов. 23% тепловых сетей на территории Кронштадта служат дольше 25 лет.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «ТЭК» привлекли к ответственности холодные батареи на Индустриальном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.