13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Окровавленного пса вытаскивали из эскалатора в метро «Невский проспект»

В Петербурге на станции метро «Невский проспект» пришлось спасать собаку, которую зажало эскалатором.

Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».

Собака пострадала на станции метро «Невский проспект» 10 октября. На эскалаторе ехала женщина с собакой. При этом пес находился не в переноске, а стоял на ступенях.

При сходе с эскалатора ему прищемило лапу. В подземке пришлось останавливать эскалатор, чтобы спасти собаку.

Животное освободили, однако ему потребовалась медицинская помощь.

В метрополитене подчеркнули, что пассажирка нарушила правила безопасности.

Летом этого года эскалатором на станции метро «Василеостровская» зажало пьяного мужчину. В Сети публиковали видео, на котором мужчина лежал внизу эскалатора и стонал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.