02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиянки убили надзирательницу в тюрьме Пакистана

Три российские гражданки убили надзирательницу в Центральной тюрьме «Гаддани» в Пакистане 8 октября.

Об этом сообщает МИД России. Против россиянок возбуждено уголовное дело. Их обвиняют в преднамеренном убийстве.

По информации Генерального консульства РФ в г. Карачи, гражданки России были задержаны пакистанскими правоохранительными органами в октябре 2018 за незаконное пересечение ирано-пакистанской границы. Вместе с восемью несовершеннолетними детьми они ожидали депортации в Россию. Женщины — сторонницы террористической организации «Исламское государство» (деятельность группировки запрещена в России). Они пытались проникнуть с территории Пакистана в Афганистан, чтобы примкнуть к отделению организации.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржец получил срок за убийство друга ради его спасения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.