27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Китай показал боевую летающую тарелку

Китай продемонстрировал макет дискообразного летательного аппарата, напоминающий летающую тарелку.

Как сообщает издание The Drive, экспонат был представлен на выставке China Helicopter Exposition 2019 в городе Тяньцзинь 10 октября. Отмечается, что в диаметре основной ротор составляет около 5 метров. Летательный аппарат вмещает до двух человек. Дисколет способен развивать скорость до 650 километров в час.

По словам создателей аппарата, дисколет превзойдет по летным характеристикам традиционную вертолетную технику.

Ранее «Мойка78» писала, что представители Соединенных Штатов и Китая не сумели достичь прогресса в ходе торговых переговоров на уровне заместителей главных переговорщиков. Они продолжались в течение двух дней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.