01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Китай показал боевую летающую тарелку

Китай продемонстрировал макет дискообразного летательного аппарата, напоминающий летающую тарелку.

Как сообщает издание The Drive, экспонат был представлен на выставке China Helicopter Exposition 2019 в городе Тяньцзинь 10 октября. Отмечается, что в диаметре основной ротор составляет около 5 метров. Летательный аппарат вмещает до двух человек. Дисколет способен развивать скорость до 650 километров в час.

По словам создателей аппарата, дисколет превзойдет по летным характеристикам традиционную вертолетную технику.

Ранее «Мойка78» писала, что представители Соединенных Штатов и Китая не сумели достичь прогресса в ходе торговых переговоров на уровне заместителей главных переговорщиков. Они продолжались в течение двух дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.