03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ПФР: в 2020 году страховая пенсия может составить 16,4 тыс. рублей

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов спрогнозировал рост страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров.

Об этом он сообщил «РИА-Новостям». По его словам, в 2020 году страховая пенсия составит 16,4 тысячи рублей, в 2021 году — почти 17,4 тысячи, а в 2022 — 18,3 тысячи рублей.

Он также отметил, что уже семь миллионов граждан присоединились к добровольному пенсионному страхованию. Таким образом, объем премий составит триллион рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что правительство РФ поддержало законопроект о негосударственных пенсионных фондах и получении денег от них до выхода на пенсию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.