28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ночью тушили дачу и крышу дома

Минувшей ночью спасатели Ленобласти боролись с огнем в двух районах: в Волховском и Всеволожском. По предварительной информации, при пожарах никто не пострадал.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, сообщение о первом возгорании поступило на пульт дежурного в пятницу, 11 октября, в 4:15. Очевидцы сообщили, что в деревне Юшково горит кровля дома.

На пожар оперативно выехала дежурная смена 121 пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленобласти: восемь огнеборцев и две машины спецтехники. Было установлено, что крыша горит на площади 200 квадратных метров. К 5:07 пожар был полностью ликвидирован.

Второе возгорание было зафиксировано во Всеволожском районе Ленобласти, в садоводстве «Двигатель-1»: в 5:20 загорелся частный дом. На место пожара выехали дежурные смены 101, 149 пожарно-спасательных частей противопожарной службы Ленобласти и 6 специальной пожарно-спасательной части: девять человек и три машины спецтехники.

Как установили пожарные, площадь возгорания составила 60 квадратных метров. В 6:17 пожар был ликвидирован.

Пока не сообщается, пострадал ли кто-нибудь в огне. На месте пожаров работают дознаватели.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что по факту обнаружения двух трупов на пожаре в Пикалево проводится проверка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.