22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Происшествия четверга: один труп и таксист-грабитель

«Мойка78» подводит итоги минувших суток в Петербурге: пожары, аварии, кражи и трупы четверга, 10 октября.

Пожары

По сообщениям ГУ МЧС, в Петербурге накануне потушили четыре пожара. В частности, спасатели боролись с огнем в легковом автомобиле, что стоял в Уманском переулке. Несмотря на приложенные усилия, спасти авто не получилось.

Еще один пожар произошел вчера на Софийской улице. Там загорелся ангар, столб дыма при этом был столь велик, что его замечали чуть ли не за полгорода.

Аварии

Случались накануне и аварии. На Шлиссельбургском проспекте, к примеру, в ночи произошел инцидент с «Газелью». В результате ДТП было парализовано движение трамваев.

Тем временем на набережной Фонтанки легковой автомобиль занесло и он врезался в поребрик. Судя по фото с места ЧП, машину сильно раскурочило. Очевидцы утверждают, что водителю потребовалась медицинская помощь.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что вчера по меньшей мере девять человек в городе и области лишились своих транспортных средств — благодаря угонщикам.

Впрочем, и те, у кого машины нет, тоже страдали. В Красносельском районе, например, петербуржец вызвал «Яндекс.Такси». Во время поездки шофер — гражданин Азербаджана — напал на клиента, избил и отнял 7,7 тыс. рублей. Злодея уже задержали.

Трупы

Не менее одного трупа нашли в Петербурге и области накануне. Так, в Пушинском районе, в заброшенной автомастерской лежал, свернувшись калачиком, труп мужчины лет 60 на вид, причем смерть наступила давно. Умерший был одет в несколько курток, рядом лежал блокнот, исписанный телефонными номерами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.