22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Зеленский счел невыгодным и странным отсутствие авиасообщения с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал отсутствие авиасообщения с Россией и назвал эту ситуацию странной, поскольку поезда между странами курсируют, но самолеты прямо не летают.

Также украинский президент назвал это причиной банкротства компаний Украины. По словам главы государства, отсутствие рейсов между Россией и Украиной невыгодно Киеву. Об этом сообщает ТАСС.

Добавим, что авиасообщение между странами прекратилось по инициативе украинской стороны в октябре в 2015 году. В минувшем году по железной дороге в Россию из Украины и в обратном направлении поезда перевезли 772,9 тыс. пассажиров.

Согласно данным агентства, это почти на 20% меньше, чем годом ранее. Несмотря на это, в 2017 году между российскими и украинскими городами зафиксировали значительный рост автобусных рейсов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.