03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Водителям в Петербурге запретят гонять на ЗСД

С понедельника, 14 сентября, автомобилистам, которые превысили скорость на Западном скоростном диаметре в Петербурге (ЗСД), будут приходить квитанции на оплату штрафов. Как сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, работу начнет система автофиксации нарушений.

На настоящий момент на разных участках дороги установлено ограничение скорости от 90 до 110 километров в час, но соблюдают его не все.

Так, ЗСД оборудовали автоматическими камерами, которые будут фиксировать все нарушения правил дорожного движения.

По данным «Российской газеты», также камеры будут реагировать на превышение максимальной скорости, которое регламентируется постоянными дорожными знаками. Речь идет о 90-110 километров в час.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.