Ноябрь 2019 года на концертных площадках Северной столицы пройдет под знаком нового, которое, как правило, хорошо забытое старое. Мастодонты советской эстрады, незаметно превратившиеся в современных российских звезд, переживают осень жизни. Они вспоминают про свои юбилеи и съезжаются на берега Невы, чтобы одарить своих преданных почитателей старыми хитами, не знакомыми нынешней молодежи. А рок-группы, которые, казалось бы, еще вчера репетировали по кочегаркам, сегодня выходят на огромные арены «Юбилейного» и Ледового, чтобы отпраздновать творческое долголетие.

В БКЗ «Октябрьский» 14 ноября выступит Лолита Милявская, а в уютном зале «Альпенхауса» 17 ноября исполнит свои жизнерадостные песни Юрий Антонов. На ту же площадку 26 ноября выйдет «АукцЫон». Григорий Лепс расплавит Ледовый дворец децибелами звука 24 ноября. Но за несколько дней до него — 20 ноября — в Ледовом выступят нестареющие норвежцы A-HA. В «Юбилейном» — сплошные юбиляры: тут и «Секрет» в полном составе 23 ноября, и Гарик Сукачев 22 ноября, и «Алиса» 9 ноября.

Новейшие российские исполнители тоже не забывают заглянуть в Петербург. Например, уроженка культурной столицы Ольга Бузова даст концерт 20 ноября в клубе А2 Green Concert, а Гречка — 3 ноября в клубе MOD. Самый известный юморист из молодых да ранних Семен Слепаков выступит в ДК Ленсовета 21 ноября, а самый заслуженный рэпер Баста — в Ледовом 27 ноября. Последний месяц осени насыщен встречами как с давно полюбившимися артистами, так и с молодежью, выдающей что-то необычное для неискушенного слушателя. Но в конечном итоге побеждает старая добрая классика.

И первая дата, которую отметят в ноябрьском Питере, — 15 летие альбома «Рыба, крот и свинья».

На канале Грибоедова свои новые песни исполнит певица Гречка.

Что-то давно не было слышно Пашу Кашина.

Сильная и самодостаточная Ирина Дубцова споет свои лучшие песни в Петербурге.

Нидерландская певица Kovacs запомнилась многим по саундтреку к нашумевшим «Пятидесяти оттенкам…».

Брутальная группа с девичьим названием «Алиса» представит свою «Посолонь».

Саундтрек к юности нынешних пятидесятилетних россиян записала Enigma.

Елену Камбурову знают в лицо самые преданные и многолетние поклонники, а вот ее голос звучит во многих культовых советских фильмах.

Старожилы российской сцены отметят 50-летие творческой деятельности в БКЗ «Октябрьский».

Голос русской диаспоры в США — Любовь Успенская — собирает всех в Ледовом.

Вячеслав Бутусов подарит публике программу «Гудбай, Америка!».

Еще один юбиляр разорвет сырой воздух Питера своим хриплым голосом.

Оперная дива Любовь Казарновская сумела сделать высокое искусство по-настоящему народным.

Выросшая из «Арабесок» певица заставит танцевать «Альпенхаус».