Масштабные оперативные мероприятия с разных районах Петербурга проводит полиция СОБР Росгвардии. Правоохранители нагрянули в квартиры, где живут мигранты. Мужчин и женщин подняли на ноги рано утром 11 октября.

Это уже второй рейд по мигрантам и связан он с массовой дракой в ночь на 15 сентября в Апраксином дворе на Садовой улице. Первое оперативное мероприятие прошло 17 сентября — шерстили мигрантов только в Апраксином дворе.

11 октября полиция при силовой поддержке СОБР пришла в места проживания иностранцев в Центральном, Красногвардейском, Невском, Фрунзенском и Приморском районах.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, «полиция Петербурга, при поддержке сотрудников Росгвардии, проводят в городе масштабные оперативно-профилактические мероприятия направленные на выявление преступлений и правонарушений, в первую очередь, в области миграционного законодательства».

Уточняется, что в основе мероприятий оперативная информация, полученная «в результате расследования драки 14 сентября».

Напомним, что тогда в драке приняло участие 50 человек. В ход шли ножи. Очевидцы слышали звуки выстрелов.

Позднее на месте нашли гильзы. По горячим следам задержали 12 человек. Было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью. В больницу с ножевыми ранения попало двое граждан Таджикистана. Им 32 и 39 лет.