13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер космонавт Алексей Леонов, первым вышедший в космос

В Москве скончался советский космонавт Алексей Леонов. Ему было 85 лет. Леонов стал первым, кто вышел в открытый космос.

О смерти Алексея Леонова пишет РИА Новости.

Алексей Леонов дважды был в космосе. Выход в вакуум из корабля он совершил 18 марта 1965 года.

Операция сопровождалась нештатной проблемой. У Леонова раздулся скафандр, из-за чего космонавт не мог войти в люк. Леонову пришлось снизить давление кислорода внутри скафандра, чтобы тот сжался и появилась возможность вернуться на корабль.

Похоронят Леонова 15 октября в Мытищах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.