13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Космонавта Леонова похоронят на мемориальном кладбище в Мытищах

Стало известно, где пройдут прощание и похороны легендарного советского космонавта Алексея Леонова, который первым в мире вышел в открытый космос.

Как сообщает РИА Новости, с Алексеем Леоновым попрощаются 15 октября. Его похоронят на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах.

Отметим, что Алексей Леонов дважды был в космосе. Выход в вакуум из корабля он совершил 18 марта 1965 года. Тогда во время выхода в космос произошла нештатная ситуация. У Леонова раздулся скафандр, и он не мог войти в люк. Ему пришлось снизить давление кислорода внутри скафандра, чтобы вернуться на корабль.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.