18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Подлодка «Петропавловск-Камчатский» прошла морские испытания

Петербургское АО «Адмиралтейские верфи» завершило государственные испытания первой подводной лодки проекта 636.3 «Петропавловск-Камчатский» для Тихоокеанского флота. Подлодка выполнила программу испытаний и провела запланированные погружения.

Как сообщили на предприятии, системы подводной лодки работали в штатном режиме и подтвердили свои характеристики.

Испытания длились неделю, с 4 по 10 октября.Сейчас на корабле проводят ревизию, после которой начнется чистовая отделка. Затем госкомиссия займется оформлением приемного проекта.

Подводная лодка вмещает 52 членов экипажа, имеет шесть торпедных аппаратов, может опускаться на глубину до 300 метров и находиться в автономном плавании до 45 суток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.