03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Подлодка «Петропавловск-Камчатский» прошла морские испытания

Петербургское АО «Адмиралтейские верфи» завершило государственные испытания первой подводной лодки проекта 636.3 «Петропавловск-Камчатский» для Тихоокеанского флота. Подлодка выполнила программу испытаний и провела запланированные погружения.

Как сообщили на предприятии, системы подводной лодки работали в штатном режиме и подтвердили свои характеристики.

Испытания длились неделю, с 4 по 10 октября.Сейчас на корабле проводят ревизию, после которой начнется чистовая отделка. Затем госкомиссия займется оформлением приемного проекта.

Подводная лодка вмещает 52 членов экипажа, имеет шесть торпедных аппаратов, может опускаться на глубину до 300 метров и находиться в автономном плавании до 45 суток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Покупатели Яндекс Маркета в Ленинградской области теперь могут возвращать товары, которые не подошли, прямо в магазинах «Пятёрочка» – ранее в этих точках можно было только получать заказы, а теперь благодаря расширению сотрудничества Маркета и X5 количество пунктов возврата в регионе увеличилось в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.