08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Подлодка «Петропавловск-Камчатский» прошла морские испытания

Петербургское АО «Адмиралтейские верфи» завершило государственные испытания первой подводной лодки проекта 636.3 «Петропавловск-Камчатский» для Тихоокеанского флота. Подлодка выполнила программу испытаний и провела запланированные погружения.

Как сообщили на предприятии, системы подводной лодки работали в штатном режиме и подтвердили свои характеристики.

Испытания длились неделю, с 4 по 10 октября.Сейчас на корабле проводят ревизию, после которой начнется чистовая отделка. Затем госкомиссия займется оформлением приемного проекта.

Подводная лодка вмещает 52 членов экипажа, имеет шесть торпедных аппаратов, может опускаться на глубину до 300 метров и находиться в автономном плавании до 45 суток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.