19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фермер из Сланцевского района оказалась лучшим сельским блогером в России

Фермер из Сланцевского района Ленинградской области Дарья Яковлева получила премию «Моя малая Родина», которую проводили в рамках агровыставки «Золотая осень» в номинации «Сельский блогер». У нее в Instagram около 97 тысяч подписчиков.

С 2015 года он ведет с мужем хозяйство в деревне Дворище Выскатского сельского поселения, и 2017-м семья получали грант как начинающие фермеры.

В Instagram Яковлева рассказывает о семье, ферме, работе на селе, а также о Ленинградской области. В хозяйстве у нее около 200 кур, 40 коз и овец, бык, а также два кота, две собаки и лиса.

В Instagram блогер заявила, что собирается зимой сделать ремонт в доме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.