Петербургский баскетбольный «Зенит» проиграл испанской «Барселоне» в матче регулярного чемпионата Евролиги. Игра на «Сибур-Арене» в Петербурге закончилась со счетом 63:87 в пользу гостей.

Первую четверть игры хозяева закончили со счетом 20:19. Во второй «Зенит» проиграл 20:24, третья четверть закончилась с равным результатом 16:16.

В завершающей четверти «Барселона» сделала рывок и выиграла большим преимуществом 28:7.

На старте чемпионата Евролиги «Зенит» потерпел второе поражение. В первом матче команда уступила немецкой Альбе с результатом 65:85. В результате петербургская команда находится на последнем, 18 месте турнирной таблицы.

Следующий матч «Зенит» проведет 18 октября — на выезде против греческого «Олимпиакоса».