08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-глава Челябинской области сбежал в Швейцарию

Бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский, которого подозревают в превышении должностными полномочиями, может скрываться в Швейцарии.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Отмечается, что в Швейцарии Дубровский скрывается от следствия.

Следственный департамент МВД уже принял к производству уголовное дело в отношении бывшего губернатора. Ущерб по делу о хищении бюджетных средств оценивается следствием в сумму более 20 млрд рублей.

В марте этого года президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Сам Дубровский заявлял, что намерен уволиться по собственному желанию. Регион он возглавлял с сентября 2014 года. До работы в правительстве был гендиректором и председателем правления ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.