Посольство России в Демократической Республике Конго (ДРК) озвучило имена двоих граждан РФ, которые находились на борту Ан-72 на момент крушения в пятницу, 11 октября. Ими оказались двое мужчин.

Речь идет о Виталии Степановиче Шумкове (1955 год рождения) и Владимире Владимировичем Садовничем (1958 год рождения). Как сообщает ТАСС, в посольстве уточнили, что продолжаются поисково-спасательные работы.

Пресс-атташе посольства России в ДРК Наталья Кононова в беседе с агентством подчеркнула, что граждане РФ — пилоты. Вместе с тем представитель посольства уточнила, что к настоящему моменту никого не нашли.

Она объяснила, что трудность работ по поиску людей, которые находились в разбившемся Ан-72, связана с тем, что инцидент произошел в джунглях — в труднодоступной местности.

Ранее «Мойка78» сообщала, что военно-транспортный самолет Ан-72 с россиянами на борту потерпел крушение на востоке страны. На борту было четыре члена экипажа, гражданские и военные лица, включая сотрудников администрации президента Феликса Чисекеди.