27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Окровавленного мигранта нашли у школы на проспекте Науки

Прохожие нашли мужчину, который истекал кровью и лежал на земле, у одной из школ Калининского района Петербурга на проспекте Науки. Горожане вызвали на место происшествия экстренные службы.

Правоохранители прибыли по адресу проспект Науки 45/2. Раненым мужчиной оказался уроженец Узбекистана в возрасте 31 года. Как сообщает Gazeta.SPb, он не состоял на миграционном учете.

Пострадавшего решили госпитализировать. По пути в медицинское учреждение он скончался в карете скорой помощи. Позднее правоохранители задержали 18-летнего гражданина Узбекистана по подозрению в убийстве мужчины.

Он, как выяснилось, также не состоит на учете. По словам предполагаемого злоумышленника, он вместе с погибшим распивал спиртное и ударил его ножом во время конфликта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.