06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создали комиссию по расследованию смерти школьника в Крыму

Правительство Петербурга создало комиссию для установления причин и деталей смерти петербургского 12-летнего школьника в Крыму, который скончался в ялтинской больнице во время отдыха в детском центре «Артек».

Об этом сообщили сегодня в администрации города. Комиссию возглавила вице-губернатор Петербурга Любовь Совершаева. В ее состав включили работников комитетов города по образованию, соцполитике и здравоохранению, а также сотрудников школы погибшего.

Уточняется, что работа комиссии находится на контроле петербургского губернатора Александра Беглова и главы Министерства просвещения России Ольги Васильевой.

Ранее «Мойка78» сообщала, что следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти юного петербуржца в Крыму. Он отдыхал в «Артеке» с 23 сентября и был госпитализирован 11 сентября после жалобы на самочувствие.

Школьник из Петербурга скончался в больнице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.