15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Российские корабли взяли на сопровождение эсминец США в Черном море

Черноморский флот России взял на сопровождение эсминец ВМС США «Портер», который вошел в Черное море, сообщили в Национальном центре управления обороны России.

Как сообщает ТАСС, за кораблем ВМС США в Черном море наблюдает фрегат «Адмирал Эссен», а также малые ракетные корабли «Вышний Волочек» и «Орехово-Зуево».

«Портер» в прошлый раз входил в Черном море 8 августа. Тогда его брал на сопровождение российский сторожевой корабль «Сметливый».

Ракетный эсминец ВМС США «Портер» базируется в Испании. Он имеет систему ПРО «Иджис» и несет крылатые ракеты «Томагавк».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.