04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Руфер без страховки забрался на шпиль универмага Au Pont Rouge

Петербургский руфер решил покорить шпиль здания в центре Петербурга. Он забрался на универмаг «У Красного моста» (Au Pont Rouge). Большую часть пути он проделал без страховки.

Видео с экстремалом было опубликовано в Instagram. Судя по всему, съемки велись, в том числе с квадрокоптера. На видеозаписи видно, как руфер без страховочного троса забирается на крышу здания. Молодой человек использует веревку только для того, чтобы забраться на сам шпиль. Он не останавливался до тех пор, пока не достиг вершины.

На видео также запечатлен обратный путь руфера.

Ранее «Мойка78» писала о том, что руферы в Петербурге свободно смогли забраться на здание Биржи. Экстремалы никого там не встретили. Рабочие заметили ребят лишь на спуске с крыши здания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.