02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сыр и китайские фонари: в Петербурге – день фестивалей

Воскресенье в Петербурге стало днем фестивалей. Горожан приглашают насладиться музыкой, гигантскими китайскими фонарями, документальным кино, сырами и многим другим.

В воскресенье, 13 октября, в Петербурге завершается VIII Фестиваль единоборств «Турнир имени В.А. Соловьева». Гостей ждут в СК «Легкоатлетический манеж». В этом году юные участники турнира выступают в пяти направлениях боевых искусств — карате, самбо, дзюдо, бокс и джиу-джитсу.

В 16:00 в мемориальной мастерской Аникушина состоится открытие V Фестиваля современной академической музыки «Игры с классикой». В программе фестиваля прозвучат музыкальные произведения современных композиторов, в том числе признанного современного классика – австрийского композитора и органиста Клауса Ланга.

У петербуржцев остался последний день, чтобы принять участие в фестивале документального кино о музыке и новой культуре Beat Weekend. Он проходит в кинотеатре «Аврора».

13 октября также закроется фестиваль гигантских китайских фонарей на Крестовском острове. Каждая световая фигура стала результатом труда десятков мастеров.

На проспекте Испытателей пройдет фестиваль-ярмарка «Сырные истории». Гостям обещают невероятные сырные десерты, свежие натуральные сыры, приготовленные, в том числе сыроварнями Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.