09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Невском проспекте два часа тушили полыхающую кровлю дома

В Петербурге спасатели больше двух часов не могли потушить горящую кровлю жилого дома на Невском проспекте.

О пожаре в Центральном районе сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Около трех часов ночи на Невском проспекте, 150 загорелась деревянная обрешетка кровли на чердаке. Горение происходило на площади 50 квадратных метров.

С пламенем справились только к 05:25.

«Сведения о пострадавших не поступали», — уточнили в региональном управлении МЧС.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Новом Девяткино произошел крупный пожар. Там на площади более двух тысяч квадратных метров горело кирпичное складское помещение и пристроенный к нему ангар.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.