23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Гигантский дракон и панды: в Петербурге закрывается фестиваль китайских фонарей

У петербуржцев есть последний день, чтобы увидеть гигантские световые инсталляции. Китайские фонари показывают в Приморском парке Победы на Крестовском острове.

Фестиваль гигантских китайских фонарей стартовал в Петербурге 16 августа. В воскресенье, 13 октября, он работает в Северной столице последний день.

В воскресенье фестиваль откроется вечером, в 19:00 и продолжит работать до 23:30.

«Даже если будет дождь, даже если будет ураган. Осенний Петербург прекрасен в любых своих состояниях, а парк в октябре — это разноцветное уютное царство»,
— отмечают организаторы фестиваля и добавляю, что фонари в листьях создадут особую атмосферу.

Разноцветные арки, цветы, вазы, деревья, панды и другие фигуры можно увидеть в парке. Одной из наиболее впечатляющих работ стал китайский дракон. По словам организаторов, в отличие от европейских сородичей злым нравом он не отличается.

Китайский дракон известен как Лун. Он мог плавать и летать. Именно к нему в Китае обращались, чтобы вызвать дождь, а еще верили, что дракон отгоняет от людей злых духов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.