09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российский МИД рассказал об ухудшении финансового положения ООН

В Министерстве иностранных дел России рассказали о финансовых проблемах ООН. Более 50 государств-членов не заплатили взнос.

Об этом сообщается на сайте МИДа. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил о серьезном ухудшении финансового положения из-за того, что более 50 государств-членов не выплатили взносы за 2019 год. Поэтому уже в ноябре могут возникнуть трудности с оплатой труда сотрудников ООН и счетов. Будут приняты серьезные меры: так, заседания будут проводить только два раза в день, собираются экономить и на электричестве, кондиционировании и охране помещений.

Отмечается, что главный неплательщик — США. Их долг уже превысил 1 млрд долларов. При этом в ведомстве подчеркивают, что Россия — добросовестный плательщик.

Ранее «Мойка78» писала, что проблемы с визами США остановили работу двух комитетов ООН.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.