Сотрудники транспортной полиции и специалисты службы безопасности «Почты России» задержали двух операторов почтового отделения. Они похищали посылки, оформленные на несуществующих людей.

Об этом сообщается на сайте МВД России. Инцидент произошел в городе Балтийск Калининградской области. Злоумышленницы заказывали в интернет-магазине дорогие товары на вымышленных получателей, а посылки оформляли наложенных платежом. После чего похищали содержимое посылок, рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

При обыске у сотрудниц «Почты России» были найдены мобильные телефоны, аксессуары к ним, планшетный компьютер и другие вещи. Общая сумма ущерба — более 180 тыс. рублей.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Их обвиняют в мошенничестве. Пока они находятся под подпиской о невыезде, расследование продолжается.

Ранее «Мойка78» писала, что документы клиентов «Почты России» с их личными данными нашли на помойке в Выборгском районе Петербурга. В организации заявили, что материалы выбросили во время ремонта в участке, где они хранились.