Министерство иностранных дел Украины вызвало турецкого посла из-за встречи крымских депутатов Натальи Поклонской и Руслана Бальбека с президентом Турции Реджепом Тайип Эрдоганом.

Как сообщают «РИА-Новости», МИД Украины направил ноту протеста из-за визита депутатов в Анкару, так как считает депутатов из Крыма незаконно избранными на оккупированной территории Украины. Прокуратура «Автономной Республики Крым», которая входит в состав Генпрокуратуры Украины, заявила, что даст оценку этому визиту.

Наталья Поклонская на это ответила, что депутаты были не в Анкаре, а в Стамбуле. Она также отметила, что Анкару они «обязательно посетят в следующий раз». Она также выразила надежду, что все уголовные дела в отношении нее «уйдут в историю». В свою очередь, Руслан Бальбек заявил, что Прокуратура «Автономной Республики Крым» выносит вердикты «скорее для самоуспокоения».

Ранее «Мойка78» писала, что в МИДе Украины заявили, что Россия вернет украинские корабли, захваченные у Керченского пролива в ноябре 2018 года, в ближайшее время.