28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Трамп заявил о подготовке жестких санкций против Турции

Президент США Дональд Трамп заявил, что работает с членами Конгресса США над введением жестких санкций против Турции.

Об этом он сообщил в своем Twitter. По его словам, для этого может быть необходимо принять дополнительные законопроекты. Также он отметил, что Турция просит США не вводить санкции.

Напомним, в конце сентября стало известно, что Турция закончила подготовку к операции в Сирии на востоке от Еврфрата. 12 октября в Пентагоне США официально подтвердили, что американские военнослужащие попали под обстрел турецкой артиллерии в Сирии. Никто не пострадал.

Ранее «Мойка78» писала, что Дональд Трамп заявил, что разрушит экономику Турции, если власти страны предпримут какие-либо действия, которые выйдут за рамки дозволенного. Эрдоган пообещал продолжить операцию в Сирии, несмотря на призывы США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.